Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Исполнительное производство

Помощь опытных юристов при нарушении Ваших прав по исполнительному производству. Обжалование действий и бездействий судебных приставов. Грамотная подготовка правовых документов. Представление интересов в ССП и в суде.

Исполнительное производство

Исполнительное производство

Важную роль в процессе судебного разрешения различных споров играет исполнительное производство. Его основной задачей является обеспечение гарантии исполнения решения суда. Московский юридический центр "Квинт" оказывает своим клиентам помощь в представлении их интересов в процессе исполнительного производства, отслеживает весь процесс взыскания по исполнительным документам.

Для того чтобы исполнительное производство прошло успешно, в первую очередь необходимо узнать, в какой из отделов судебных приставов нужно подать документы. Кроме этого, требуется знать точный перечень документов, которые нужно подать приставам. Практика показывает, что правильно пройти все этапы, необходимые для исполнения решения суда, удаётся далеко не всем гражданам.

Трудность заключается ещё и в том, что любая информация, касающаяся судебного делопроизводства, находится у приставов, в свободном доступе её нет. Наши юристы помогут вам отслеживать исполнительное производство на любых его этапах. Конечно, вам никто не запрещает обратиться за подробностями дела по вашему иску к тому судебному исполнителю, у которого оно находится в производстве. Но в этом случае приготовьтесь к ожиданию приёма в длинной очереди. Стоит учитывать ещё и тот факт, что судебный исполнитель ведёт приём граждан только в определённые дни недели.

Однако наиболее неприятной оказывается ситуация, при которой дело оборачивается нарушением прав взыскателя. Подобное может произойти, когда судебный пристав затягивает исполнительное производство или же выносит без каких-либо обоснований решение о его окончании. Зачастую происходит целый ряд нарушений, из-за чего взыскателю приходится обращаться за дополнительной юридической помощью. Но даже без каких-либо трудностей исполнительное производство является довольно сложным процессом, в котором тяжело разобраться без особых знаний и юридического опыта.

Наши юристы оказывают услуги по представлению ваших интересов в арбитражном суде с целью защиты ваших законных прав. Компания "Квинт" имеет богатый опыт защиты интересов своих клиентов в судебном порядке.

Рассмотренные ситуации

  • Стоит ли подавать апелляционную жалобу на решение городского суда по бездействию судебного пристава-исполнителя, опираясь на то, что за положенные законом 2 месяца действий пристава почти не было и судебное решение в мою пользу до сих пор не исполнено.…
    подробнее
  • Как поручитель должен банку, в счет долга банк забирает квартиру.
    подробнее
  • Бывший муж набрал кредитов, а теперь по месту его прописки. Пристовы должны придти и описать имущество . что делать ?
    подробнее
  • Городским отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью перед банком Русский Стандарт Руководствуясь статьями 6,12,13,14,30,67 112ФЗ об исполнительном производстве. 23,11,2010 было вынесено постановление…
    подробнее
  • Я в разводе имею от брака сына,подала на алименты суд присудил выплачивать алименты,принесла решение суда к приставам,а приставы не принимают ссылаясь на то что он (отец ребенка)гражданин другой страны.что делать?
    подробнее
  • На основании суда были взысканы деньги,которые я просила перечислить на мой лицевой счёт,но в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав указал Р/счёт отдела судебных приставов своего района.Это правильно?Должник проживает…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Исполнительное производство