Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Амнистия

Юридическая помощь по применению амнистии. Составление правовых документов. Представительство в правоохранительных органах и в суде. Амнистия - консультация бесплатно

Юридическая помощь по применению амнистии

Уголовное преследование прекращается вследствие акта амнистии, т.е. акта высшего органа государственной власти (по действующей Конституции Российской Федерации амнистии объявляется Государственной Думой) в отношении индивидуально неопределенного круга лиц. Не отменяя уголовного закона, карающего за данное преступление, акт амнистии может предписать замену назначенного судом наказания другим, более мягким, либо вообще прекратить начатое уголовное преследование, а если оно еще не начато, такой акт амнистии является обстоятельством, исключающим возбуждение уголовного дела.

Прекращение уголовного преследования вследствие акта амнистии является нереабилитирующим основанием, поэтому для применения амнистии необходимо соответствующее согласие подозреваемого, обвиняемого или подсудимого.

Рассмотренные ситуации

  • Скажите пожалуйста коснётся ли амнистия пожизненно заключенных? Планируется ли в России ратификация шестого протокола Европейской конвенции по правам человека?
    подробнее
  • Наказание моему сыну было назначено за ДТП. Приговор вступил в силу 04.06.2014г., наказание предусмотрено по ч.1 ст.264 УК РФ. в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Он ранее к суду не привлекался. Пожалуйста, разъясните, попадет ли он под амнистию…
    подробнее
  • Мой брат сидит по статье 162 ч1 132 ч2 и я бы хотел узнать если статья 162 ч1 попадает под амнистию то возможна такое что ему смогут скинуть срок? Буду Вам очень благодарен за помощь.
    подробнее
  • Брат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, наказание назначено в виде пяти лет лишения свободы (с 10.04.2012). Ущерб возмещен. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность попасть под амнистию 2013 года?…
    подробнее
  • У меня сидит муж в ик-5 калужская обл. по ст.161.2ч общий режим срок 2 года конец срока 05.03.2016г. он попадает под амнистию или нет? будет амнистия, это уже точно?
    подробнее
  • Мой брат сидит уже 7 лет статья 162, мне интересно он попадет на амнистию.ему еще год сидеть.
    подробнее
  • У моего брата 228 статья, прим 2 часть, дали ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, на данный момент он отбывает наказание в Краснодаре в ИК-14,У НЕГО была марихуана весом в 10 грамм, все прошло через 30 статью,…
    подробнее
  • Сын осужден по ст.111ч4 на срок 9.5 л в 2008г на момент совершения преступления был несовершеннолетним 2декабря исполнилось 5 лет как он осужден. Можно рассчитывать на амнистию?
    подробнее
  • Скажыте пожалуста .112 ч 2 .рцд 3 срок? Попадает по дамнистию .
    подробнее
  • 105 ук рф коснется амнистия,будут ли изменения
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Амнистия