Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Имущество при разводе

Помощь опытных юристов по разделу имущества при разводе супругов. Подготовка правовых документов. Представительство в суде

Защитим Ваши интересы по разделу имущества при разводе

Действующее российское законодательство предусматривает раздел общего имущества супругов как в период брака, так и после его расторжения. Раздел может быть произведен и в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества для обращения взыскания на долю одного из супругов в совместно нажитом имуществе.

При этом необходимо знать, что суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества составляет три года.

Процесс раздела морально тяжелый и очень длительный по времени, для его прохождения и получения положительного результата необходима квалифицированная помощь опытных юристов, каковыми являются специалисты Московского юридического центра "Квинт", которые подготовят грамотные документы и представят ваши интересы в суде.

Рассмотренные ситуации

  • Квартира куплена в ипотеку с обременением, Мы с мужем два собственника. Мы вместе не живем, за квартиру платить муж не хочет и претендовать на нее не собирается при разводе. Как юридически подкрепить его решение?
    подробнее
  • Мы с супругой и ребенком живем у мамы жены(моей тещи). Я здесь не зарегистрирован. Приняли решение разъехаться. Теща с тестем приобретает свою квартиру,а мы свою. Я так понимаю если мы состоим в браке то неважно кто приобретает квартиру,машину и.т.д.,это…
    подробнее
  • В браке была куплена квартира.Как можно разделить квартиру между бывшими супругами? Имеем дочь 17 лет.
    подробнее
  • Родители развелись 19 лет назад ,у них в имуществе находился гараж и квартира,после развода отец на имущество не претендовал,но отказа не писал ,сейчас необходимо гараж и квартиру продать.Что от него нужно?и как это возможно сделать быстрее и дешевле?
    подробнее
  • Бывший муж подал апелляцию после районного суда, который присудил оставить ему машину, а мне деньги. Настаивает на том, что суд не учел расписку от его матери (обычный лист, без заверения у нотариуса) о том, что он брал в долг 250 тысяч рублей и просит…
    подробнее
  • После развода суд присудил мне половину дачного дома и строений. Земля при этом принадлежит бывшей жене, она получила землю по наследству. Что мне нужно сделать, чтобы продать мою часть собственности?
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Имущество при разводе