Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Усыновление

Помощь опытных юристов по усыновлению. Грамотная подготовка правовых документов на усыновление. Представительство в государственных органах и суде. Консультация бесплатно

Усыновление

Консультации по вопросам усыновления

Процедура усыновления является прекрасной возможностью сделать ещё одного ребёнка на Земле счастливым. Без полноценной семьи не может быть правильного развития, социальной адаптации и психологического комфорта. Юридическое усыновление – это один правовых институтов, история которого насчитывает многие десятилетия. Его функционирование является предметом правового регулирования не только отечественного, но и международного законодательства. Именно такой способ устройства детей в семью, обделённых родительской заботой, является наиболее предпочтительным.

Главной социальной целью процедуры стало создание подрастающему поколению максимально комфортных условий для жизни. Также усыновление помогает и родителям удовлетворить их желание быть отцом и матерью. Однако приоритет всё же остаётся за интересами ребёнка. В процессе создания благоприятных, в моральном и в материальном плане, условий существования, обстановка в новой семье должна быть идеально приближена к утраченной. Речь идёт об этнической, религиозной, культурной составляющей. Должна быть обеспечена преемственность и последовательность воспитательного и образовательного процессов. Ребёнок имеет право на полноценное физическое, эмоциональное и моральное развитие.

Главной правовой целью этой процедуры является появление факта родства, установление взаимных прав и обязанностей родителей и детей. После того как усыновление будет юридически оформлено, наступают определённые последствия. Появляется правовая связь между усыновителями, ребёнком и родственниками усыновителя. Одновременно прекращается связь ребёнка со всеми его кровными родственниками.

В РФ усыновление является пропагандируемой формой устройства детей, оставленных родителями, в нормальную семью. Порядок совершения процедуры подробно регулируется Семейным кодексом Российской Федерации и другими актами законодательства. Юридически наделение статусом усыновлённого возможно только в отношении детей, не достигших совершеннолетия.

Московский Юридический Центр «Квинт» является авторитетной организацией, специализирующейся на оказании правовой помощи. Мы предлагаем полное юридическое сопровождение по вопросам устройства ребёнка в семью. Окажем помощь в сборе и подготовке всех документов на усыновление. Кроме этого, компания "Квинт" обеспечит представительство заинтересованных сторон в государственных органах. Приглашаем к нам на консультацию.

Рассмотренные ситуации

  • Необходимо усыновить младенца из роддома, Мать отказалась от него, и дает согласие на усыновление.
    подробнее
  • Сколько посещений надо сделать в детский приют приёмным родителям? И как будут считаться посещения,если разрешили навещать только одну из сестёр,так как младшая болеет?
    подробнее
  • Мы вместе с женой хотим удочерить девочку, какие документы для этого необходимы?
    подробнее
  • При заболевании гепатит С могу ли я быть кандидатом в усыновители.
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Усыновление