Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Гражданское право

Консультации опытных юристов-практиков по гражданскому праву. Подготовка правовых документов. Досудебный порядок разрешения споров. Представительство в суде. Гражданское право - консультация бесплатно

Гражданское право

Нарушают Ваше гражданское право? Юридическая помощь по спорам, связанным со сделками и договорами. Отстоим Ваши интересы в суде

Гражданское право — раздел права, регулирующий имущественные, связанные с ним личные отношения, которые основаны на независимости оценки, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон

Рассмотренные ситуации

  • У меня в собственности автомобиль. По устной договоренности отдала во временное пользование машину и все оригиналы документов родственнице.Был устный договор , что вернет как только я этого потребую. Начала требовать вернуть автомобиль.Родственница не…
    подробнее
  • Было тяжело с деньгами сдали обручальные кольца в ломбард когда пришли их выкупать оказалось что ломбард обокрали. и наших колец у них тоже нет.нам предложили два варианта либо взять у них золотые изделия взамен наших или обратиться в суд.если мы обратимся…
    подробнее
  • Я был поручителем по кредиту 6 лет назад.Заёмщик умер.Обязан ли я выплачивать кредит?
    подробнее
  • Собираемся покупать квартиру. не знаю как правильно оформить задаток
    подробнее
  • Три собственника в равных долях владеют земельным .участком и домом на нем. Один из собственников хочет продать свою долю. Вопрос: Обязан ли он в первую очередь предлагать свою долю оставшимся двум собственникам, одному из них или может выставить свою…
    подробнее
  • Образовательное право. Здравствуйте. Вопрос касается Договора об оказании платных образовательных услуг. Имеет ли право образовательное учреждение (ГБОУ СПО) в таком Договоре прописать условие о невозвращении стоимости обучения за последний оплаченный…
    подробнее
  • Собираемся покупать квартиру в новостройке с правом собственности на нее по договору купли-продажи, но не у застройщика, а через риэлторскую компанию. Какие документы необходимо у них запросить? Интересует список этих самых документов.
    подробнее
  • В 2001 году бабушка на меня оформила завещание на квартиру (приватизированную, кроме нее там никто не прописан), но сейчас хочет дополнительно оформить на меня договор дарения или договор ренту, на мое усмотрение. У меня есть родная сестра, которая обещала…
    подробнее
  • Приобретаю недвижимость, документы готовы для подачи в регистрационную палату. Но продавец ставит условие - половину суммы сразу ,остальную после оформления недвижимости на моё имя. Какими документами я могу обеспечить свою безопасность?
    подробнее
  • В муниципальной квартире прописано 5 человек. Один из них – сестра, живет у мужа, имеет в собственности небольшой домик. В течении 18 лет не проживает в данной квартире, не занимается ей (ремонт, содержание, благоустройство), не платит коммунальные платежи.…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Гражданское право