Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Жилищное право

Консультации опытных юристов-практиков по жилищному праву. Защита интересов в государственных органах. Представительство в суде. Жилищное право - консультация бесплатно

Жилищное право

Выселяют? Нарушают Ваше жилищное право? Сняли с регистрационного учета? Наши юристы помогут в восстановлении Ваших законных прав

Нередки случаи, когда близкие люди становятся врагами по причине раздела недвижимого имущества, коим зачастую является жилье. Вспомните, наверняка и среди Ваших знакомых есть такие случаи. Как снять с регистрационного учета давно не проживающего в квартире супруга, с которым оформлен развод? Как зарегистрировать внука, который приехал в гости на лето? Что делать с платежами за жилье, суммы в которых существенно завышены? Ответы на эти и многие другие вопросы есть у нас. Обращайтесь, поможем.

Рассмотренные ситуации

  • У нас такая ситуация: Я проживают пока ещё в гражданском браке с мужем. Мы живём в квартире яко бы доставшейся его матери. Сама квартира была его бабушки, а бабушка переписала квартиру на его мать. Мать, имеет от неё доверенность на квартиру на сегодняшний…
    подробнее
  • Продажа доли в квартире в рассрочку на год. Право собственности переходит к покупателю после получения продавцом аванса. Если покупатель не оплачивает полную стоимость доли в течение года, каким образом можно вернуть право собственности продавцу? может…
    подробнее
  • Имеет ли право мой бывший муж прописать в квартиру (муниципальную)свою новую семью, если там прописана наша несовершеннолетняя дочь, которая после нашего развода проживает со мной. Должен ли он согласовывать со мной как с представителем несовершеннолетнего…
    подробнее
  • Соседка по квартире не пускает домой.сменила замки .ключи не дает.выписка из домовай книги и единый желищный документ у меня имеются.прописан в этой квартире с рождения другого желья не имею являюсь военнослужащим по кантракту
    подробнее
  • Я приватизировала однокомнатную квартиру когда дочери исполнилось 14 лет у нотариуса она написала полнастью доверяю матери на приватизацию 2 документа ее и мое может ли она продать свою половину если суммы для выкупа у меня нет
    подробнее
  • В 3-х комнатной квартире 2 собственника. Может ли один собственник ПОДАРИТЬ свою 1\2 долю БЕЗ согласия второго собственника.
    подробнее
  • Может ли мне моя сестра в своей приватизированной квартире,сделать пожизненное проживание.
    подробнее
  • Трёхкомнатная приватизированная квартира на четверых человек (15 долей) общая площадь: 67кв. м. жилая: 47кв. м. Первый собственник мужчина проживает в комнате 22.8кв. м. имеет 6/15 долей Второй собственник ( несовершеннолетний сын первого собственника)…
    подробнее
  • Я с сыном, мама и моя старшая сестра прописаны в одной квартире. Сестра уже больше 20 лет с нами не живет. Я хочу разменять квартиру и разъехаться. Моя мама против, сестре безразлично. Что я могу в такой ситуации. Ответственный съемщик мама.
    подробнее
  • Как можно документально обезопасить человека, который хочет прописать постороннего человека, чтобы стоял штамп о прописке.
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Жилищное право