Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Лишение родительских прав

Помощь юристов по лишению родительских прав. Представительство в государственных органах и суде. Грамотное составление правовых документов. Лишение родительских прав - консультация бесплатно

Лишение родительских прав

Лишение родительских прав

Любая семья, решая завести детей, берёт на себя целый комплекс и юридических прав, и обязательств по отношению к своему ребёнку, или, другими словами, родительские права. При этом родители не только имеют законное право, но и обязаны воспитывать своих детей, проявлять заботу об их здоровье во всех аспектах, обеспечивать все необходимые условия для полноценного развития и духовного роста своего ребёнка и так далее. В отдельных случаях, когда отец или мать (или они оба) не способны выполнять свои прямые обязанности, речь заходит о такой процедуре, как лишение родительских прав.

Стоит отметить, что лишение родительских прав — это самая жёсткая мера, к которой прибегают в самых сложных и безвыходных ситуациях. Для проведения данной процедуры Московский юридический центр "Квинт" предоставляет своим клиентам квалифицированную юридическую помощь. Представительство в суде, составление и оформление всех необходимых документов — если необходимость лишения прав родителей всё-таки возникла, то услуги компании окажутся как никогда актуальными.

Согласно действующему законодательству, обеспечение интересов ребёнка — это одна из главных забот каждых родителей. Реализация родительских прав ни при каких обстоятельствах не может сопровождаться:

• причинением какого-либо вреда здоровью;

• грубым, уничижительным обращением;

• любого вида эксплуатацией ребёнка.

Если подобное происходит, то это рассматривается как полноценное основание для лишения родительских прав.

Конечно, лишение родительских прав осуществляется не сразу же после подачи заявления истцом. Прежде всего ситуацию пытаются исправить: проводится работа с родителями, выясняются причины злоупотребления или пренебрежения родительскими правами. Оказывается вся возможная помощь, дабы ребёнок мог остаться с семьёй и при этом был обеспечен необходимой заботой и вниманием.

Если предпринятые меры принесли желаемый эффект и положение ребёнка значительно улучшилось, то лишение родительских прав может уже и не иметь смысла. Некоторые родители, осознавая реальную угрозу потерять своё чадо, берутся за голову и пересматривают своё отношение. Однако если такого не произошло, то последует судебное разбирательство. МЮЦ "Квинт" предоставляет все виды юридических услуг, сделает всё необходимое, дабы лишение родительских прав прошло максимально быстро и на законных основаниях. Первую консультацию у специалистов компании вы можете получить абсолютно бесплатно.

Рассмотренные ситуации

  • Разошлись когда дочке было 6 месяцев, ребенок инвалид (родовая травма ), не платит и копейки на содержание ребенка, год взывала воспитывать ребенка!!! Решилась на подачу алиментов с лишением отцовства!!! Когда сообщила ему об своем решении , мать (отца…
    подробнее
  • Я хочу лишить родительских прав отца своего ребенка,я с ребенком проживаю в Москве,но прописаны в Саратове,и отец ребенка прописан там,ребенок учится в Москве. Отец не общается и не принимает никакого участия в жизни ребенка практически с рождения!Могу…
    подробнее
  • Хочу лишить отца родительских прав! Какие нужны для этого документы?
    подробнее
  • Ребенку 13 лет. Может ли по законодательству он подавать прошение о лишении родительских прав его матери, повод- избиения, грубое обращение, унижения, отказ в питании и т.д.
    подробнее
  • Отец платит алименты но в жизни ребенка не участвует. могу лишить родительских прав?
    подробнее
  • Я хочу лишить отца родительских прав. Он не учавствует в моей жизни больше года. Подскажите,какие для этого нужны документы Куда нужно обращаться
    подробнее
  • Ребенку 9лет .алименты платит нерегулярно,его долг462319руб, с ребенком не общается.есть ли шанс лишить ответчика родительских прав
    подробнее
  • С чего надо начинать - что бы лишить отцовства?
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Лишение родительских прав