Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Наследственное право

Юридическая помощь при вступлении в наследство. Защита интересов в суде и у нотариуса. Наследственное право - консультация бесплатно

Наследственное право

Наследственное право России. Нарушают Ваши права при оформлении наследства? Пропустили срок ? Лишили наследственной доли? Поможем восстановить Ваше нарушенное право

Наследственное право.

Нормы, регламентирующие вопросы наследования в большей части содержатся в Гражданском кодексе РФ и занимают солидный объем в сфере гражданского законодательства. Как правильно оформить наследство? Как включить в наследственную массу то или иное имущество? Как правильно зарегистрировать права на наследуемое имущество? Как без ошибок вступить в наследство или оспорить завещание? Можно ли завещать имущество, находящееся за пределами Российской Федерации? С этими и многими другими вопросами наверняка сталкивалось большинство населения России. Нередко случается, когда неправильные действия, некомпетентные советы приводят к плачевным последствиям в виде затягивания сроков вступления в наследство, получения вместе с имуществом долгов завещателя, которые могут быть несоизмеримы со стоимостью полученного имущества. Среди сотрудников нашей компании имеются юристы и адвокаты, которые наведут порядок в Ваших делах, помогут правильно вступить в права наследования и, при необходимости, вступятся за соблюдение Ваших интересов в суде.

Рассмотренные ситуации

  • Моя бабушка жила в неприватизированной квартире. У нее два сына (один из них мой отец). Отец был прописан в квартире, но потом выписался. Его брат прописан до сих пор. Бабушка умерла несколько лет назад. Приватизирована ли сейчас квартира или нет, неизвестно.…
    подробнее
  • Умер дедушка, осталось завещание, могу ли я получить наследство по завещанию или нужно ждать полгода?
    подробнее
  • Здраствуйте. вступление в наследство в Ульяновске из Москвы возможно?
    подробнее
  • Моя мать была поручителем в банке, после ее смерти банк требует возврат суммы с меня как наследника. Правомерны ли действия банка?
    подробнее
  • Какой процент нужно платить нотариусу за оформление документов?
    подробнее
  • Имеет ли право гос учреждение ( психо-неврологический интернат) наследовать квартиру подопечного-недееспособного, если есть наследники первой очереди-дочь. Завещания не было
    подробнее
  • Такая ситуация: моя знакомая живет без отца, но отец признал отцовство и у нее фамилия отца. Отец в данный момент живет в Крыму. Имеет дом, в котором помимо него прописано еще 3 человека (жена, сын, теща). вопрос такой: имеет ли моя знакомая какие-то…
    подробнее
  • По завещанию получила дачный участок (прямая наследница отец-дочь). Все документы сданы нотариусу, но при получении свидетельства надо заплатить около 10.000 руб. За что платятся эти деньги?
    подробнее
  • У меня умерла бабушка. У неё есть двое дочерей , одна из которых моя мама. Бабушка жила с нами всю свою жизнь.к сожалению она скончалась от тяжёлой болезни(Рак). Никто не мог предугодать что она умрёт внезапно. Вся соль в том что бабуля не писала какого-либо…
    подробнее
  • У нас 2 комнатная квартира с 3 собственниками (сын, муж, жена). Квартира была получена в браке со мной. Бывший муж женился во второй раз. Кому достанется его доля в квартире после его смерти.
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Наследственное право