Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Алименты

Помощь опытных юристов по взысканию алиментов. Составление необходимых правовых документов. Представительство в суде. Консультация бесплатно

Алименты

Необходимо взыскать алименты? Поможем. Защитим интересы в суде

Взыскание алиментов, одна из самых распространенных категорий дел, рассматриваемых в рамках семейного законодательства.

Алиментные обязательства можно разделить на несколько видов:

-алименты на содержание несовершеннолетних детей

- алименты на содержание нетрудоспособных детей.

-алименты на содержание нуждающихся, нетрудоспособных родителей.

-алименты на содержание беременной жены ( в период беременности, а также в течение 3 лет после рождения общего ребенка)

-алименты на содержание нуждающегося бывшего супруга, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

-алименты на содержание нуждающегося нетрудоспособного бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

алименты на содержание нуждающегося супруга, достигшего пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака.

При рассмотрении указанных дел в судебном порядке, очень часто возникает вопрос о том, каким образом целесообразней взыскивать алименты. Как правило, алименты взыскиваются в процентом эквиваленте с дохода ответчика. Однако данное взыскание на пракрите не всегда эффективно.

Для того, чтобы понять как конкретно в вашем случае, лучше взыскивать алименты и какие на это имеются законные основания, необходимо вовремя обратиться к судебному практику специализирующемуся по вопросам алиментных обязательств.

Юристы нашей компании, помогут вам определиться с правовой позицией и предложат наиболее выгодный для вас вариант разрешения сложившиеся ситуации.

Рассмотренные ситуации

  • У нас с мужем из совместно нажитого за 5 лет только 3х годовалая дочь. Мебель вся оказалась у его родителей, а жилья и не было( мы жили в квартире его бабушки). Т.е. в собственности у него нет ничего. Сейчас я вместе с дочерью от него ушла. Но жить нам…
    подробнее
  • Процедура подачи на алименты, необходима консультация.
    подробнее
  • Подскажите пожалуйста может ли мой бывший муж начать перечислять алименты ребенку не на мою карту,а открыть ей в банке отдельный лицевой счет для перечисления алиментов,которым она может воспользоваться в 18 лет???
    подробнее
  • муж забрал свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, сказал что идет подавать на развод. Уже три недели о нем не слышно. Когда придет из суда уведомление? Я в декрете, ребенку 1 год и 2 мес, у меня нет денег! могу я через суд потребовать…
    подробнее
  • Муж уволился с работы 20 января 2014г. Алименты на ребенка выплачены бухгалтером до даты увольнения. Как теперь рассчитывать алименты, пока не трудоустроен?
    подробнее
  • Плачу алименты из рук в руки документально не подтверждая. Могу ли я взять заверенную нотариусом справку о том что моя бывшая жена получала алименты и никаких финансовых претензий ко мне не имеет. И будет ли этот документ иметь в суде силу в случае если…
    подробнее
  • У супруги дочь от первого брака. Её отец никогда не выплачивал алименты, поскольку он сбежал сразу после развода и установить с ним связь не представлялось возможным. Теперь девушке в апреле будет 20 лет и по "счастливому стечению обстоятельств" она…
    подробнее
  • У моего сына 2 ребенка одному 4 года он платит алименты а второму 7 месяцев ни с одной не живет вторая на себя записала сына сколько он должен платить с его зарплатой 25 т.р.
    подробнее
  • Бывший муж платил алименты по исполнительному листу. Уже два месяца тишина, он устроился на другую работу по трудовому договору. Так же у него родился ребёнок. Как будут начисляться алименты по трудовому договору и что делать если муж не будет платить?…
    подробнее
  • Мама подаёт на меня на Алименты, но я не работаю 10 лет, и не работаю, как поступить, что бы она их не получила?
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Алименты