Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Установление отцовства

Помощь опытных юристов-практиков при установлении отцовства. Представительство в суде. Установление отцовства - консультация бесплатно

Установление отцовства

Юридическая помощь в установлении отцовства

Интересует установление отцовства в добровольном порядке или через суд? Не знаете, как оформить документы и куда идти? Незнакомы с Семейным кодексом Российской Федерации? Московский Юридический Центр «Квинт» представит ваши интересы в суде или даст рекомендации, каким способом осуществить установление отцовства добровольно. Консультируем бесплатно в онлайн-режиме, для получения ответа нужно заполнить соответствующую форму на нашем сайте. Если желаете обсудить ситуацию по телефону, можно позвонить, а также заказать обратный звонок, указав свои контактные данные.

Так, установление отцовства в случае добровольного согласия реализуется довольно просто. Обычно достаточно, чтобы родители вместе подали заявление о регистрации отцовства в соответствующий орган, если женщина не состоит в зарегистрированном браке. Если нет возможности установить, где находится мать, её лишили права воспитывать ребёнка или признали недееспособной – заявление подаёт отец ребёнка, если на то дал согласие орган опеки и попечительства. При возникновении ситуации, которая не описана выше, всегда ответим на интересующие вопросы и объясним, как поступить.

Гораздо более сложный случай, если установление отцовства нужно осуществлять через суд. Здесь возможны два варианта: установление отцовства посредством искового производства или в порядке особого производства, когда отца ребёнка нет в живых и процедура необходима, чтобы защитить наследственные права ребёнка. В любом случае суд – дело непростое, подразумевающее много бумажной волокиты, сбор аргументов и фактов, затраты времени, сил и нервов. Поэтому наша компания предлагает услуги квалифицированных юристов–практиков, которые:

• несколько лет занимаются ведением таких дел, накоплен огромный опыт в решении различных нестандартных задач;

• знают все тонкости судебного процесса;

• правильно оформят иски и другую необходимую документацию;

• будут представлять ваши интересы в суде как свои, сделают всё, чтобы решение было принято в вашу пользу.

Наша компания «Квинт» ждёт ваших заявок. Позвольте взять ваши хлопоты на себя. Мы приложим максимум усилий, чтобы вы не пожалели, что отдали предпочтение нашим специалистам.

Рассмотренные ситуации

  • В 2009г. я была лешина родительских прав троих детей за это время на бежал долг по алиментам. Брак с папой детей не был зарегистрирован могу ли я подать документы о признании оцовства что бы он плотил так же как и я алименты если да то какие документы…
    подробнее
  • У меня есть сын. В графе отец стоит прочерк так как мы не общались. Недавно мы начали общаться, я возила к нему и его матери ребенка на лето. Но недавно он умер и мы не успели оформить отцовство. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить отцовство чтобы…
    подробнее
  • С мужем прожили в гражданском браке в прошлом году он скончался у ребенка в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия а имя отчество отца хотела бы установить факт признания отцовства чтобы ребенок смог получать пособие по потере кормильца
    подробнее
  • Я родила 10.10.2015г, а с осужденным мужем развелась в июле 2015г., но муж не является отцом моему ребенку, т.к. последнее длительное свидание у нас было в январе 2014г. Теперь не могу нормально получить свидетельство о рождении ребенка, работники ЗАГСа…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Установление отцовства