Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Размер алиментов

Юридические консультации по размеру алиментов. Подготовка документов, представительство в суде. Размер алиментов - консультация бесплатно

Размер алиментов

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно и в размере, предусмотренном ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации. При решении вопроса о взыскании необходимо знать, что размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

Для того, чтобы суд принял во внимание все важные для вынесения положительного решения обстоятельства, необходимо правильно определить правовую позицию в судебном процессе. В этом Вам помогут опытные юристы- практики нашей юридической компании, которые грамотно подготовят необходимые правовые документы и представят Ваши интересы в суде.

Рассмотренные ситуации

  • С мужем в разводе больше года. Ребенок полностью на мне. Как мне расчитать и указать в иске на алименты ту сумму, которую он будет выплачивать, если при этом он не имеет постоянного зароботка, или работает месяца два, а три дома? Подскажите, как быть?
    подробнее
  • ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОЧТИ ВСЯ ЗАРПЛАТА УХОДИТ НА КРЕДИТЫ СКОЛЬКО СУД НАЗНАЧИТ АЛИМЕНТЫ
    подробнее
  • Живу с двухлетним ребенком отдельно от мужа, студентка дневного отделения университета. Муж работает, но не дает денег даже на еду, хочу подать на алименты, с разводом пока не определились.
    подробнее
  • У меня начался бракоразводный процесс, ребенку 1 годик, жена уже подала на алименты на ребенка а так же на себя ,от алиментов не отказываюсь, а вот с содержанием жены я против . Я почитал законы и вроди как по закону до 3-х лет я обязан это сделать,…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Размер алиментов