Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Уголовное право

Уголовное право - консультации опытных юристов-практиков. Подготовка правовых документов. Досудебный порядок разрешения споров. Представительство в суде по уголовному праву

Уголовное право

Уголовное право России

Уголовное право — это раздел права, регулирующий отношения, связанные с преступлениями, наказаниями, устанавливающий основания привлечения к уголовной ответственности.

Рассмотренные ситуации

  • Каков алгоритм действий и какие документы следует подготовить для организации длительного свидания в колонии общего режима с заключенным, не являющимся родственником (гражданкий брак)?
    подробнее
  • Меня арестовали по ст 213 ч2 в ноябре 2015г. Выпустили по апелляционной жалобе адвоката 5 февраля.При этом дело не закрывали , следователь сказал что нужно ждать судебно медицинскую экспертизу.Хотя ее назначали только в конце января. Насколько мне известно…
    подробнее
  • Моего отца обвиняет по ст 119 ч1 116 ч 1 он признаёт 116 ч1, а 119 ч1 он не совершил, он гражданин Узбекистан сейчас находится сизо мы примирились с потерпевшим и загладили моральный и материальный ущерб, она не имеет претензий к нему. как поступить?…
    подробнее
  • Во время следствия по ст.158 ч2 было совершено новое преступление по cт.158 ч1, По первому делу дали условный срок 1,5 года. Вопрос: нарушил ли я условный срок если совершил преступление ст.158 ч1 во время следствия первого дела?
    подробнее
  • Один человек в фотошопе отредактировал фотографию девушки, сделав её порнографического содержания. И разместил на этой фотографии домашний и мобильные телефоны. Эту фотографию в онлайн игре разослал по всем чатам. Можно ли наказать этого человека и поменять…
    подробнее
  • Машина у меня в собственности. Переправлена в другой город для продажи. нанятый продавец исчез. Доверенности у него нет. Есть страховка и карточка о регистрации. У меня ПТС на руках. Что делать? с чего начинать? как привлечь его к ответственности и найти…
    подробнее
  • Меня задержали на съемной квартире вместе нелегальными мигрантами их выдворили а мне возбудили уголовное дела по статье 322.
    подробнее
  • Мой муж попал с поддельным паспортом Таджикистана. Но он в тот же момент показал и свою настоящую узбекскую паспорт он из Узбекистана. Но его задержали. Позвонили мне и сказали что я должна приготовит принести кое какие документы. Скажите пожалуйста…
    подробнее
  • На мою дочь упала льдина с дома на область головы,. Через три часа вызвали скорую уже дома, от госпитализации дочь отказалась. Сегодня приходил молодой человек с жэка и предлагал деньги за расписку что мы не имеем претензии , мы отказались , он сказал…
    подробнее
  • В 2014 году в ноябре месяце, подруга моей жены заняла у нас 60 000 руб., обещала вернуть в течении 2 месяцев. В итоге после наших длительных звонков она возвращает 10 000 руб. в сентябре 2015 г., после опять же после постоянных звонков она вернула 25…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Уголовное право