Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Взыскание недоплаченного страхового возмещения

Грамотные и опытные юристы помогут взыскать недоплаченное страховое возмещение по оценке независимого эксперта. Досудебный порядок разрешения спора, представительство в суде. Взыскание недоплаченного страхового возмещения - консультация бесплатно

Взыскание недоплаченного страхового возмещения

Страхового возмещения не хватает на восстановление Вашего поврежденного автомобиля? Страховая компания отказывается доплачивать? Мы поможем восстановить Ваши права

.В случаях, когда страховые компании занижают страховое возмещение по ОСАГО и КАСКО, люди, не имеющие юридического образования, чаще всего находятся в растерянности и не понимают, как на это реагировать.

Восстанавливать свои права можно и нужно, для этого необходимо:

- Произвести оценку повреждений своего автомобиля в независимом экспертном учреждении.

- Направить претензию в страховую компанию с требованием доплаты страхового возмещения в досудебном порядке.

В большинстве случаев страховые компании на такие претензии отвечают отказом, далее необходимо:

- Направить в суд общей юрисдикции иск с требованием взыскания страхового возмещения по результатам независимой экспертизы, компенсацию морального вреда. Так же за отказ страховой компании доплатить страховое возмещение в добровольном порядке (по претензии) взыскивается неустойка в размере 1% за каждый день просрочки от суммы недоплаченного страхового возмещения и штраф в размере 50% от общей суммы иска.

Более подробную информацию Вы можете получить, записавшись на консультацию к юристу нашей компании

Рассмотренные ситуации

  • Произошло ДТП, я признан потерпевшим, страховка ОСАГО, страховая компания заплатила очень мало, независимую экспертизу не проводил. Помогите получить недоплаченную страховой сумму.
    подробнее
  • Попала в ДТП, второй участник ДТП признал свою вину. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО, страховая компания выплатила очень маленькую сумму которой недостаточно для восстановления моего автомобиля. Нужна помощь.
    подробнее
  • Произошло ДТП, страховка ОСАГО, виновник юр. лицо, у виновника ОСАГО и расширение ОСАГО до 1 млн. руб. Оценка моего автомобиля страховой компанией сильно занижена и уже выплачена. Произвел независимую оценку ущерба своего автомобиля. Обратился в страховую…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Взыскание недоплаченного страхового возмещения