Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Взыскание алиментов

Юридические услуги по взысканию алиментов. Представительство в суде

Взыскание алиментов

Взыскание алиментов в рамках семейного законодательства

Взыскание алиментов, одна из самых распространенных категорий дел, рассматриваемых в рамках семейного законодательства.

Алиментные обязательства можно разделить на несколько видов:

-алименты на содержание несовершеннолетних детей

- алименты на содержание нетрудоспособных детей.

-алименты на содержание нуждающихся, нетрудоспособных родителей.

-алименты на содержание беременной жены ( в период беременности, а также в течение 3 лет после рождения общего ребенка)

-алименты на содержание нуждающегося бывшего супруга, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

-алименты на содержание нуждающегося нетрудоспособного бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

алименты на содержание нуждающегося супруга, достигшего пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака.

При рассмотрении указанных дел в судебном порядке, очень часто возникает вопрос о том, каким образом целесообразней взыскивать алименты. Как правило, алименты взыскиваются в процентом эквиваленте с дохода ответчика. Однако данное взыскание на пракрите не всегда эффективно.

Для того, чтобы понять как конкретно в вашем случае, лучше взыскивать алименты и какие на это имеются законные основания, необходимо вовремя обратиться к судебному практику специализирующемуся по вопросам алиментных обязательств.

Юристы нашей компании, помогут вам определиться с правовой позицией и предложат наиболее выгодный для вас вариант разрешения сложившиеся ситуации.

Рассмотренные ситуации

  • Как подать на алименты на отца не живущим в браке. Мать одиночка.Ребенку 2 года.
    подробнее
  • Во втором браке родился ребенок сколько я должен платить алименты ребенку от первого брака.
    подробнее
  • Я гражданка РФ. Мой бывший муж гражданин Киргизии, живет и работает в Москве. Я могу взискивать алименты за сына 2002-года и дочь 2003-года рождении. Куда мне обращаться?
    подробнее
  • У моего бывшего гражданского мужа есть ребенок и у меня от него ребенок отцовство признано. суд присудил ему выплачивать на детей алименты. с женой второго ребенка они заключили мировое соглашение. мне суд присудил еще с мая месяца скоро год выплачивать…
    подробнее
  • Необходима консультация по взысканию алиментов с отца, место проживания которого в данный момент не известно. Ребенку 10 лет. Финансовое положение матери, не позволяет нанимать дорогих адвокатов. В этой связи, она готова в пределах своих возможностей,…
    подробнее
  • Мой муж платит алименты первой жене сам, она не подавала. Он просто переводит ей ежемесячно деньги. Теперь она подала на него заявление и ему звонил пристав. Мы сможем доказать что мы действительно платили ей хоть и самостоятельно
    подробнее
  • Есть решение суда о взыскании алиментов, я, истец, прописана в Москве, ответчик прописан в Нижегородской области. в Москве судебные приставы отказались принять у меня исполнительный лист и решение, направив меня в Нижегородскую область. Насколько это…
    подробнее
  • Я плачу алименты, но сейчас у меня родился еще один ребенок какие документы надо собрать что бы подать на оспаривание и платить меньше .
    подробнее
  • Мой бывший муж уклоняется от алиментов.На данный момент я не знаю его местонахождение. Алименты назначены с 20 сентября 2012 года в размере 1/4 от всех доходов,которые не были выплачены ни разу. Но он предъявлял справку с места работы , что якобы получает…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Взыскание алиментов