Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Развод в суде

Помощь опытных юристов, представительство в суде при разводе супругов. Консультация басплатно

Защитим Ваши интересы в суде при разводе

Расторжение брака в судебном порядке предусмотрено статьей 21 Семейного кодекса Российской Федерации. Развод производится судом тогда, когда есть общие несовершеннолетние дети или в том случае, когда один из супругов не согласен на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также и в тех случаях, когда один из супругов уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе, несмотря на то, что у него нет возражений по поводу развода.

При этом в суде необходимо доказать, что дальнейшая семейная жизнь невозможна и меры по примирению сторон оказались безрезультатными.

При расторжении брака в суде супруги могут поставить вопросы о месте проживания несовершеннолетних детей, о взыскании алиментов и размере взыскиваемых сумм на содержание детей, разделе совместно нажитого имущества, о размере содержания супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга.

Такие судебные процессы обычно очень длительны по времени и проходят морально тяжело для разводящихся сторон.

При этом необходима квалифицированная и своевременная помощь опытных юристов, каковыми являются специалисты Московского юридического центра "Квинт", которые составят грамотные документы и определят верную правовую позицию в суде. Возможно представительно без вашего участия в судебных заседаниях. Нам можно доверять !

Рассмотренные ситуации

  • Мы сейчас в браке и хотим купить квартиру, но по некоторым обстоятельствам нам ипотеку брать нельзя. для того что бы нам купить жилье: 1. нам нужно развестись,но очень быстро, без споров и без алиментов; 2. оформить ипотеку на мужа; 3. и если за эти,…
    подробнее
  • Муж подал на развод в суд.Детей у нас нет,но через ЗАГС я отказалась.Могут ли нас развести в мое отсутствие и как меня известят о дате судебного разбирательства.Я прописана не там,где живу.А с работы приезжаю поздно.В выходные тоже редко бываю дома после…
    подробнее
  • Муж подал на развод. Я против. Мне сказал, чтоб я не подавала на раздел имущества, а то его кредиты повеся на меня. Также сказал, что если подам на алименты, то он откажется от ребенка. Ребенок не его, мы установили отцовство. Мне еще интересно при каких…
    подробнее
  • Подала на развод. Секретарь не может найти супруга. Разведут ли меня, если его не найдут и не оповестят? И как мне вести себя во время данной процедуры?
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Развод в суде