Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Возмещение вреда в связи с реабилитацией

Юридическая помощь по возмещению имущественного вреда в связи с реабилитацией по уголовному делу. Составление правовых документов. Защита интересов в правоохранительных органах и суде. Консультация бесплатно

Помощь юристов по возмещению вреда в связи с реабилитацией по уголовному делу

Право гражданина на реабилитацию удостоверяется процессуальным документом, которым завершено производство по уголовному делу с выводом о невиновности лица, подвергавшегося уголовному преследованию. По вступлении в законную силу итогового документа по уголовному делу реабилитированному гражданину должно быть направлено письменное разъяснение о порядке возмещения вреда, причиненного уголовным преследованием невиновного.

По общим правилам, право на возмещение вреда имеет сам реабилитированный. Если же последнего нет в живых, то разъяснение должно быть адресовано к наследникам или иждивенцам покойного не позднее пяти дней со дня их обращения в орган расследования, прокуратуру или суд, принявшим решение о реабилитации невиновного гражданина.

Такое обращение со ссылками на нормы действующего законодательства помогут вам составить юристы Московского юридического цента "Квинт". При необходимости, наши специалисты защитят ваши интересы по данному вопросу в следственных органах и судах.

Рассмотренные ситуации

Все рассмотренные ситуации по теме Возмещение вреда в связи с реабилитацией