Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

Юридическая помощь по освобождению от уплаты задолженности по алиментам.Подготовка документов, представительство в суде.Консультация бесплатно

Основания и порядок освобождения от уплаты задолженности по алиментам

Если уплата алиментов производится по соглашению сторон, то освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшению этой задолженности возможно только по взаимному согласию сторон. Но данные обстоятельства не касаются случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Суд вправе по иску плательщика алиментов, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности, если будет установлены уважительные причины неуплаты: болезнь, материальное и семейное положение. Все это необходимо доказывать.

Для этого вам будет необходима квалифицированная помощь юриста. Специалисты Московского юридического цента "Квинт" подготовят для вас грамотные правовые документы, определят правовую позицию и защитят ваши интересы в суде.

Рассмотренные ситуации

  • Жена подала в суд на взыскание алиментов, официально в браке мы не жили, ребенок носит мою фамилию, но есть подозрение что ребенок не от меня, днк не делали пока, я живу в москве а прописан в Калмыкии, а суд в Белгороде.
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Освобождение от уплаты задолженности по алиментам