Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Семейное право

Помощь опытных юристов практиков по семейному праву. Подготовка правовых документов. Досудебное разрешение споров. Представительство в суде. Семейное право - консультация бесплатно

Семейное право

Семейное право России

Семейное право – это раздел права, регулирующий семейные отношения, возникающие между гражданами из брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

Зачастую указанные принципы подвергаются нарушению со стороны третьих лиц и государственных органов, что негативно отражается на всех сферах жизни человека.

Наша компания сможет оказать квалифицированную юридическую помощь при решении вопросов семейного права в любых аспектах: развод, раздел имущества, определение места жительства ребенка и тд.

Рассмотренные ситуации

  • Не простой вопрос процесса расторжения брака. Супруг -ответчик находится в загранкомандировке(уважит.причина)соответственно уведомление о явке в суд не сможет получить в Москве. Суд вынесет заочное решение,которое можно обжаловать, так как причина уважительная…
    подробнее
  • Мой вопрос связан с разводом.С мужем мы прожили 5 лет у нас есть ребёнок 3,5 г.в браке у нас есть совместно нажитое имущество и кредиты,один кредит оформлен на меня,другой на мужа ко всему этому у нас нет жил площади и ребёнок ходит в частный садик.Муж…
    подробнее
  • Могу ли я вывести ребенка за пределы РФ без доверенности от родителей?
    подробнее
  • Я покупаю квартиру в Ипотеку, 1/4 впервый взнос, 3/4 кредит в Банке. Через 2 года я выхожу замуж и ипотеку платим мы вместе с супругом. В случае развода как будет делиться моя квартира?
    подробнее
  • Выполнение судебного определения. Порядок общения с ребенком. 1.Первую и третью неделю месяца с 17.00 пятницы до 20.00 воскресенья.
    подробнее
  • Мои дочь и зять проживают вместе с семилетним ребенком в одной квартире.Отношения сложные к разводу от чего постоянные ссоры,ругань при ребенке.Как их приструнить и оградить внука от стрессовых ситуаций.
    подробнее
  • Мы с мужем разводимся и со мной остаётся ребёнок-инвалид первой группы(вся документация в порядке и на руках). По обоюдному согласию, я остаюсь с ребёнком в квартире мужа(ребёнку 8 лет и он учится рядом с домом).Так-же, я не работаю весь период(с рождения…
    подробнее
  • Собираемся вступить в брак с будущим мужем, на данный момент у меня в собственности есть квартира, после заключения брака я собираюсь продать эту квартиру и приобрести другую. Вопрос: как можно прописать в брачном договоре , что муж на эту квартиру не…
    подробнее
  • Получила в наследство ( по завещанию) деньги, хочу купить на них дачу. Оформить на себя. Вопрос: будет ли дача совместно нажитым имуществом?
    подробнее
  • Я многодетная мать,младшему ребёнку 1год и 7 месяцев.Первая дочь от первого гражданского мужа.Я замужем.У меня двое следующих детей от законного мужа.Старшая дочь в мае этого года ушла к родному отцу жить. Я сняла его с алиментов по его требованию.Дочь…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Семейное право