Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Расторжение брака

Помощь опытных юристов по расторжению брака. Грамотное составление правовых документов. Представительство в суде. Расторжение брака - консультация бесплатно

Расторжение брака

Расторжение брака?! Сбережем Ваши нервы, отстоим интересы детей, спасем имущество

Брак между супругами может быть расторгнут как в административном порядке (в органах ЗАГСа) так и в судебном.

В административном порядке брак расторгается в органах ЗАГСа при наличии согласия обоих супругов, а также при отсутствии у них несовершеннолетних детей. Однако ст. 19 СК РФ предусматривает еще несколько оснований расторжения брака в административном порядке при наличии заявления одного из супругов, если другой супруг:

-признан судом безвестно отсутствующим;

-признан судом недееспособным;

-осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В судебном порядке брак расторгается, в случае если у супругов от брака имеются несовершеннолетние дети, либо один из супругов не согласен на расторжение брака. Многие полагают, что бракоразводный процесс – быстрый и бесспорный. Хочу заметить, что в последнем случае, супруг не желающий расторгать брак, вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении супругам срока на примирение, суд может установить срок для примирения в пределах трех месяцев в соответствии со 22 СК РФ. По истечению, указанного срока брак будет расторгнут судом даже при отсутствии согласия другого супруга.

Как правило, вместе с расторжением брака у супругов возникают вопросы, касающиеся раздела имущества, места проживания детей.

Указанные вопросы являются зачастую предметом возникновения споров и конфликтов между супругами. Для того, чтобы их избежать необходимо своевременно, на стадии расторжения брака обращаться к квалифицированным специалистам, а именно к практикующим юристам в области семейных правоотношений.

Юристы нашей компании имеют многолетний опыт разрешения семейных споров, как в досудебном, так и в судебном порядке.

Рассмотренные ситуации

  • Помогите составить документ о разводе, и как можно развестись в кротчайшие сроки? У нас есть маленькая дочка,она проживает со мной- с мужем мы уже не живем со вместо около 4 месяцев. о примирение и речи быть не может. На развод подать оба согласны- и…
    подробнее
  • Мне нужна консультация по бракоразводному процессу. Сейчас попробую коротко объяснить ситуацию. Мне 24 года.Уже чуть больше полутора лет я не живу с мужем,но мы еще не в разводе. У нас есть общий ребенок,которому полтора года. С мужем очень плохие отношения.…
    подробнее
  • Хочу подать заявление на развод по месту регистрации в Москве. Я гражданка РФ. Замуж выходила в Республике Беларусь. Ребенок 4,5 лет родился там же. Имеет "двойное гражданство" и "двойную прописку" и Минск и Москва. Сейчас я и ребенок проживаем здесь-в…
    подробнее
  • Хочу развестись с супругой, почти год не живем совместно, денег от меня не принимает и скрывает от меня ребенка, не дает мне с ним общатся
    подробнее
  • Жена ушла к другому. Есть общий ребёнок. Дочь 10 лет. Прописана со мной. Нужен развод.
    подробнее
  • Мы с супругой довно не живем а меня не разводят говорят ищи ее детей нет я ее 20лет не видел что мне делать
    подробнее
  • Я болею муж когда узнал о моей болезни меня сыном оставил и себе нашел другую я не мог себе купить лекарство и получила инвалидность и через второй год получила таблетки муж не помогает сыну даже я не могу работать пока жилье нет сын не со мной он плачет…
    подробнее
  • НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ РАЗВОД С МУЖЕМ, он в иске хотел развод и чтоб ребенка ему оставили, теперь же он ничего нехочет, но пару недель назад муж напился меня при детях избил и выгнал нас из квартиры, мы сейчас живем у меня дома и дочку я ему неотдам, хочу…
    подробнее
  • Муж живет в Узбекистане. Не живем вместе с 1990 г. Алименты не платил, никакой помощи не оказывал, где живет сейчас не знаю. Знаю, что у него есть другая жена и ребенок и, по-моему, его в Ташкенте расписали(паспорт для этого терял). Хочу с ним развестись,…
    подробнее
  • Женаты 8 лет, есть дочь 7 лет, образовались условия не совместимые с понятием "семья", готов подать на развод, жена сказала что-то типа: "можешь уходить." Я так понимаю она не особо против будет. Вопрос: с чего и как начать этот процесс? Что по поводу…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Расторжение брака