Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Защита прав потребителей в спорах по возврату товара

Помощь юристов в спорах по возврату товара Представительство в суде Консультация бесплатно

Разрешение споров по возврату товара в рамках закона о защите прав потребителей

В последнее время в нашу компанию все чаще поступают обращения от граждан, которые по тем или иным причинам, хотят возвратить приобретенный ими товар покупателю. Согласно закону «О защите прав потребителей» Все товары делятся на товары надлежащего и ненадлежащего качества. Товары надлежащего качества в свою очередь на подлежащие и неподлежащие возврату. Многие недобросовестные продавцы, в нарушение требований законодательства в добровольном порядке, не хотят принимать товар обратно у покупателя. В таком, случае потребителю необходимо, обратиться с мотивированной и обоснованной претензией к продавцу. Специалисты нашей компании имеют успешный опыт в составлении необходимого претензионного пакета документов, для разрешения спора в досудебном порядке, а также в подготовке необходимых документов для рассмотрения спора судом.

Рассмотренные ситуации

  • Купила в магазине 13 февраля 2016 зарядное не оригинальное устройство для Айфона 5. Не понравилась его работа, так как он заряжает телефон 10 часов, в отличие от оригинальной зарядки, которая заряжает 1 час. Решила вернуть 15 февраля, чек, упаковка,…
    подробнее
  • Месяц назад купила набор очень дорогой косметики, попробовала только один крем и поняла что большая аллергия на лице, можно ли вернуть в салон этот набор?
    подробнее
  • Я приобрела пальто в ТЦ. Чека у меня нет, не дали. Один раз надела, и вся подкладочная ткань "расползлась" по швам. Свидетели покупки у меня есть. Имею ли я право его вернуть, и каким образом это сделать? С момента покупки прошло 7 дней.
    подробнее
  • Купил в магазине радиоуправляемый вертолетик, цена его - 3800 рублей, это достаточно большие деньги для меня, продавец дал чек и сказал - гарантия 2 недели, пользовался им один день, потом он перестал работать... Отнес его обратно в магазин, продавец…
    подробнее
  • Два дня назад куплены зимние сапоги на молнии, молния не сломалась, а оторвалась, могу ли я сдать их обратно на возврат своих денег?
    подробнее
  • Разбил планшет, 2 недели еще не прошли, могу ли я через место покупки отдать его на ремонт??
    подробнее
  • Я купил в интернет магазине серебряную зажигалку. Купил в подарок , но человек бросил курить. Прошло три дня,чек есть, но магазин отказал в возврате товара мотивируя тем что товар из драгметала (серебро) возврату не подлежит.
    подробнее
  • Не могу сдать обратно в магазин новую вещь, которая мне не подошла. Все чеки на руках, прошло 5 дней с момента покупки.
    подробнее
  • Я 18 января заключила договор о купли-продажи парфюмерно-косметических средств. К договору прилагается акт приема-передачи товара, в котором под пунктом 5. написано, что "Продавец в полном объеме предоставил информацию:-о самом товаре, передав одновременно…
    подробнее
  • 31.12.2013 года купили мобильный телефон в интернет магазине. Позвонил курьер и назначил встречу. Встреча состоялась в этот же день.Он дал товар мобильный телефон Samsung Galaxy s 3, товарный чаек и гарантийный талон.При покупке недостатков замечено…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Защита прав потребителей в спорах по возврату товара