Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Помощь юристов при расторжении брака

Консультации по бракоразводным процессам. Подготовка документов. Представительство в суде

Помощь юристов при расторжении брака

Споры при расторжение брака

Брак между супругами может быть расторгнут как в административном порядке (в органах ЗАГСа) так и в судебном.

В административном порядке брак расторгается в органах ЗАГСа при наличии согласия обоих супругов, а также при отсутствии у них несовершеннолетних детей. Однако ст. 19 СК РФ предусматривает еще несколько оснований расторжения брака в административном порядке при наличии заявления одного из супругов, если другой супруг:

-признан судом безвестно отсутствующим;

-признан судом недееспособным;

-осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В судебном порядке брак расторгается, в случае если у супругов от брака имеются несовершеннолетние дети, либо один из супругов не согласен на расторжение брака. Многие полагают, что бракоразводный процесс – быстрый и бесспорный. Хочу заметить, что в последнем случае, супруг не желающий расторгать брак, вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении супругам срока на примирение, суд может установить срок для примирения в пределах трех месяцев в соответствии со 22 СК РФ. По истечению, указанного срока брак будет расторгнут судом даже при отсутствии согласия другого

Как правило, вместе с расторжением брака у супругов возникают вопросы, касающиеся раздела имущества, места проживания детей.

Указанные вопросы являются зачастую предметом возникновения споров и конфликтов между супругами. Для того, чтобы их избежать необходимо своевременно, на стадии расторжения брака обращаться к квалифицированным специалистам, а именно к практикующим юристам в области семейных правоотношений.

Юристы нашей компании имеют многолетний опыт разрешения семейных споров, как в досудебном, так и в судебном порядке.

Рассмотренные ситуации

Все рассмотренные ситуации по теме Помощь юристов при расторжении брака