Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Защита прав потребителей

Помощь опытных юристов практиков по защите прав потребителей. Подготовка правовых документов. Досудебное разрешение споров. Представительство в суде. Защита прав потребителей - консультация бесплатно

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей — комплекс мер по регулированию отношений между потребителем и предпринимателем

С вопросами защиты своих потребительских прав может столкнуться каждый, кто хоть раз приобретал что-то в магазинах или в иных местах. Нередки случаи, когда человек покупает дорогую вещь, а та оказывается ненадлежащего качества или со скрытыми дефектами. Порой, в ситуации может разобраться лишь опытный профессионал, который доведет дело до логического завершения и обеспечит возмещение причиненного Вам ущерба. Нередко встречается и откровенный обман со стороны продавцов либо предприятий, оказывающих услуги гражданам. Как с этим бороться? Ответ один: не спускать дело «на тормозах», а давать адекватную реакцию в сложившейся ситуации. Здесь не обойтись без применения правовых норм, в чем Вам сможет помочь лишь опытный юрист. Однако, следует иметь ввиду важность процессуальных сроков: неумелым вмешательством можно добиться лишь того, что они будут упущены и исправлять ситуацию станет крайне проблематично. В связи с этим настоятельно рекомендуем сразу и без промедления обращаться к профессионалам.

Рассмотренные ситуации

  • Добрый день, ситуация такая. Приобрел автомобиль у ОД в кредит, выбрал доп оборудование магнитолу, мне ее прям у ОД и установили. Через пару дней заметил в машине высокочастотный писк который действует на нервы. Приехал к ОД они меня с этой проблемой…
    подробнее
  • Взяли в кредит планшет 29.12.15 г.а 30.12.15 г отдали ремонт.С ремонта забрали 21.02.16 г в магазине планшет работал дома уже нет.22. 02. 16.г отдали в ремонт опять за что я плачу .за планшет которого меня нет
    подробнее
  • 18 февраля оформила в спа-салоне договор на приобретение косметического набора в рассрочку на 18 месяцев.До сего дня ни набора, ни предложения обещанных услуг не получила. Могу ли расторгнуть договор?
    подробнее
  • Купили спальный гарнитур. 8.02.2016 приходил сборщик, но из-за недопоставки мелких деталей шкаф был не собран. Обещали в течении недели доделать. Однако звонков от них никаких не было. Позвонили мы сами несколько раз, обещали перезвонить, но звонков…
    подробнее
  • Купили фен в магазине 15,02,2016 могу ли я его здать назад и вернуть деньги 16,02,2016 т.к мне сказал продавец год гарантии и две недели на возврат или обмен
    подробнее
  • Приобрела косметику Мон Платин , сказали,в рассрочку-оказалось в кредит 24,5 %,решила досрочно закрыть кредит, вместо 44900руб заплатить 37200.Как под гипнозом сняла свои 2 пенсии 27 тыс и отнесла в Европа банк. Жить не начто! Муж ушел из дома,узнав…
    подробнее
  • На основании какой статьи можно написать претензию о защите прав потребителей (ст. 29 Закона РФ) правильно? (возврат ден. средств за зар. устройство)
    подробнее
  • В ВОСКРЕСЕНЬЕ ЗАШЛА В ТЦ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ РЕШИЛА ПОПИТЬ КОФЕ.КУПИЛА ЧАШЕЧКУ КОФЕ И БУЛОЧКУ.СТОИТ НЕ ДЕШЕВО,НО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ПЕРЕКУСИТЬ.В БУЛОЧКЕ ОКАЗАЛСЯ ТАРАКАН,СТАЛА ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРОДАВЦУ ПРИТЕНЗИИ И СТОЛЬКО УСЛЫШАЛА В СВОЙ АДРЕС ПРОКЛЯТИЙ.ПРОСТО…
    подробнее
  • Обман в интернете! Заказала одежду в интернете, оплатила заказ,а товар не пришел и тот у кого заказывала заблокировал меня и не отвечает
    подробнее
  • Продали планшет не той модификации, обменивать отказались.
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Защита прав потребителей