Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Взыскание задолженности по алиментам

Помощь опытных юристов по взысканию задолженности по алиментам.Подготовка документов, представительство в суде.Консультация бесплатно

Взыскание задолженности по алиментам

Задолженность по алиментам

Бывший супруг /супруга уклоняется от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей? В таких случаях необходимо знать, что в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. Если должник не работает, то на основании действующего законодательства, он должен выплачивать алименты в размере средней заработной платы в РФ.

Не всегда взыскатель и должник бывают согласны с определением размера задолженности. При этом любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданско-процессуальным законодательством.

По данному вопросу необходима квалифицированная помощь юриста, как при общении с судебными приставами-исполнителями, так и в суде.

Специалисты Московского юридического цента "Квинт" имеют большой опыт в разрешении споров, касающихся содержания несовершеннолетний детей. Наши юристы подготовят грамотно вас проконсультируют, подготовят соответствующие правовые документы и квалифицированно защитят Ваши интересы в суде.

Рассмотренные ситуации

  • Исполнительное производство по алиментам. Судебные приставы вынесли множество постановлений взаимоисключающих. Ежемесячный расчет, который они переписывают друг у друга содержит ошибки, на которые я до сих пор ответа не получила. Ребёнку 18 лет, исп.…
    подробнее
  • Судебные приставы не могут взыскать алименты с должника и не прилагают к этому особо никаких усилий. Может ли вместо меня с судебными приставами работать другой человек или для этого обязательно нужна нотариально заверенная доверенность.Или можно как…
    подробнее
  • Ребенку 16 лет, бывший муж не выплачивал алиментов в течение последних 8 лет. Обращалась к нему лишь устно. Могу ли я расчитывать на уплату алиментов за последние три года? Спасибо!
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Взыскание задолженности по алиментам