Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Раздел имущества после развода

Помощь опытных юристов в спорах по разделу имущества после развода. Грамотное составление правовых документов. Досудебное разрешение споров после развода. Представительство в суде. Консультация бесплатно

Раздел имущества после развода

Порядок раздела имущества после развода

При возникновении спора относительно раздела совместно нажитого в период брака имущества, каждый из супругов имеет право на обращение в суд с требованиями о его разделе. Данное право, возникает, если между супругами существует законный режим имущества (т.е. при отсутствии брачного договора). Имущество может быть разделено как в период брака так и после его расторжения.

Для того чтобы Ваши исковые требования были удовлетворенны, необходимо соотнести сложившуюся индивидуально у Вас ситуацию с требованиями закона. Юристы нашей компании являются специалистами в данной области права, а также имеют большой практический опыт в рассмотрении судами дел, указанной категории.

Рассмотренные ситуации

  • Распространяется ли право требования раздела имущества в течение 3-х лет после расторжения брака на имущество, приобретённое в кредит после расторжения брака?
    подробнее
  • Я совершеннолетний сын. Отец, когда не работает, пьёт и ничего не делает, лежит дома. вообщем уходит в сапои. Мама долго терпела и настала последняя капля и мама решила развестить с ним. Хотел узнать про раздел имущества, если дойдет до суда. Есть 2х…
    подробнее
  • Жена, подала на развод, есть брачный контракт, квартира в ипотеке на нее, платили 5 лет вместе а теперь она хочет развестись и оставить меня ни с чем
    подробнее
  • Как делят имущество при разводе, если в браке прожили 31 год? Мы с мужем развелись 91 году, и не поставили печати о разводе в паспорт, так как потом помирились. Нам сказали, что если в течении 3 лет мы не поставим печати в паспорт, то развод аннулируется.…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Раздел имущества после развода