Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Незаконное приостановление уголовного дела

Юридическая помощь по обжалованию постановления следователя о приостановлении производства по уголовному делу. Составление правовых документов.Представительство в правоохранительных органах и в суде. Консультация бесплатно

Помощь юристов по обжалованию постановления следования о приостановлении уголовного дела

При несогласии с постановлением орган следствия о приостановлении производства по уголовному делу необходимо знать следующее.

Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из оснований:

-не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого;

-подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия или место его нахождения не установлено;

-когда известно его место нахождения, но участвовать в уголовном деле он не может;

-временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого.

До приостановления предварительного следствия следователю необходимо выполнить все следственные действия, производство которых возможно в отсутствие подозреваемого или обвиняемого. Кроме того он должен принять меры по розыску либо установлению лица, совершившего преступление.

Далеко не всегда следователи выполняют требования уголовно-процессуального законодательства, вынося постановления о приостановлении уголовного дела.

При обжаловании такого необоснованного решения необходима помощь адвоката, который поможет найти законные основания для его отмены и составит грамотную жалобу прокурору или в суд.

Московский юридический центр "Квинт" сотрудничает с грамотными и квалифицированными адвокатами, имеющими огромный опыт участия в уголовном судопроизводстве. По их жалобам, составленным в интересах наших клиентов, производства по уголовным делам возобновлялись и доводились до суда.

Рассмотренные ситуации

Все рассмотренные ситуации по теме Незаконное приостановление уголовного дела