Московский
Юридический Центр
Квинт

Бесплатная юридическая консультация

+7 (916) 404 - 40 - 41

пн-пт 9:00-21:00 сб-вс 10:00-18:00
Работаем только с Москвой и Московской областью

Страховое право

Помощь опытных юристов-практиков по страховым выплатам. Грамотная подготовка правовых документов. Досудебное урегулирование спора в страховой компании Представительство в суде. Страховое право - консультация бесплатно

Страховое право

Нарушают Ваше страховое право? Урегулируем спор в страховой компании и в суде

Правовые аспекты страхования.

Реалии современности таковы, что редко крупный бизнес или эксплуатация автомобиля обходятся без страхования. Обывателю разобраться в нюансах страховых тарифов, условий страхования, прописанных в правилах страховых компаний, приложениях к правилам, в договорах с клиентом очень непросто. В связи с этим нередки случаи, когда постигает разочарование в выбранном тарифе страхования вследствие несоответствия страхового возмещения ожидаемой выплате. Кроме того, вмешательство юриста потребуется в таких случаях, когда страховая компания отказывается выплачивать деньги несмотря на наступление страхового случая либо необоснованно сокращает размер выплаты. Самостоятельно, безусловно, можно работать и вести некую работу, ориентируясь на личный жизненный опыт, общие познания или сведения, почерпнутые в Интернете. Однако, зачастую любая самодеятельность приводит к затягиваю выплат, истечению процессуальных сроков, которые впоследствии не обязательно могут быть восстановлены.

Рассмотренные ситуации

  • У нас полис каско. Произошло дтп не по нашей вине. Может ли нам отказать страховая компания, если у мужа 8 месяцев назад поменялась прописка. Страховую сразу поставили в известность (каско по московскому тарифу), а на учете в гибдд машина стоит по старому…
    подробнее
  • По вине отдела кадров работнику в течение шести месяцев не доплачивалась заработная плата. За какой срок необходимо в данный момент произвести доплату?
    подробнее
  • В 2 сентября 2013 г. я попала в ДТП. На дефектовку я ездила числа 20 сентября, страховая компания по КАСКО одобрила результаты через неделю, но никаких документов мне не дали.Я спросила об этом у менеджера,но он мне ответил,что ни каких документов в…
    подробнее
  • Мой автомобиль стоит на ремонте по Каско уже пол года. А хотя срок не должен превышать 45 дней. С каждым повторным моим звонком в ответ я слышу только извинения и новый срок. В данный момент они начали мне делать предложения по покупке данной запчасти,…
    подробнее
  • Страховая компания Оранта затягивает выплату по КАСКО. Аварийный комиссар выезжал 02.09.2015г. По условиям компании выплата осуществляется в течение 20-ти рабочих дней. Сегодня 22.10.2015г. Я звоню в компанию Оранта каждый день, но мне никакой информации…
    подробнее
Все рассмотренные ситуации по теме Страховое право